BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Importante paire de plats de forme ronde en faïence fine à décor polychrome dans le bassin d'une élégante et d'un gentilhomme sur fond jaune simulant un damassé. Fin du XIXème siècle Marques en creux au revers (quelques craquelures à l'émail, très légères usures au filet en bordure) Diam. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat