BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard Manufacture de Suite de cinq plats de forme rectangualire faïence fine à décor "Volubilis" en camaïeu bleu de fleurs et feuillages. Marque au revers au tampon (un accidenté et restauré aux agrafes, tâches à l'émail, rayures, points de cuisson, usures au décor, restaurations) Long. : 30 à 38,5 cm - Larg. : 22,5 à 30,5 cm
Mes ordres d'achat