BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard Manufacture de Ensemble comprenant deux assiettes de table de deux tailles (Diam. : 23,5 cm et 27 cm), sept assiettes creuses de deux tailles (Diam. : 20,5 cm et 23 cm), deux plats ronds (Diam. : 33,5 cm), une jatte ronde (Diam. : 31,5 cm), une coupe montée (Haut. : 10 cm - Diam. : 24,5) , une coupe (Diam. : 24 cm) et une saucière et son dormant en faïence fine à décor "Volubilis" en camaïeu bleu de fleurs et feuillages. Marque au revers au tampon (éclats, tâches à l'émail, restaurations, rayures)
Mes ordres d'achat