BORDEAUX - Jules Vieillard Jules Manufacture... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
20 - 30 EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Jules Manufacture de - CREIL - SARREGUEMINES Lot comprenant un canard de malade, deux couvercles, un coquetier à décor de lapin et entrelacs, une tasse à café à décor de turquerie, un pot à lait, une saucière à décor sinisant, un ravier, trois assiettes de table à décor Cluny et Volubilis (Diam. : 23 à 25 cm), un broc à décor Volubilis (Haut. : 25,5 cm) et un plat rectangulaire à décor Cluny (Long. : 37 cm - Larg. : 29 cm) (accidents, restaurations, manques, fêles, tâches à l'émail, éclats)
Mes ordres d'achat