BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - CREIL - B&Cie Manufacture de Ensemble comprenant deux assiettes de table (Diam. : 23 cm), quatre assiettes creuses (Diam. : 22,5 cm) et un ravier en faïence fine à décor "Volubilis" en camaïeu bleu de fleurs et feuillages et et trois assiettes à dessert (Diam. : 20 cm) à décor Flora en camaïeu bleu de fleurs et feuillages. Marque au revers au tampon (fêles, éclats, tâches à l'émail, restauration aux agrafes pour deux)
Mes ordres d'achat