BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard Manufacture de Ensemble de platerie comprenant un plat à rôti (Long. : 41 cm - Larg. : 32 cm), trois plats rectangulaires (Long. : 30,5 à 38 cm - Larg. : 24 à 30,5 cm), un plat rond (Diam. : 31 cm), une coupe montée (Haut. : 9,5 cm - Diam. : 24,5 cm) et deux assiettes creuses (Diam. : 20,5 cm) à décor sinisant dans le bassin de paysage, personnages et feuillages, l'aile présente des dragons, paons et cartouches calligraphiés (tâches à l'émail, usures au décor, éclats)
Mes ordres d'achat