BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Paire de plats ovale et un plat rond en faïence fine à décor dit "Louis XV" en camaïeu bleu d'un bouton fleuri et rinceaux feuillagés dans le bassin en rappel sur la bordure. Marque au tampon au revers (un éclat, tâches à l'émail, rayures dans le bassin, fêle) Plat ovale - Long. : 40,5 cm - Larg. : 29 cm Plat rond - Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat