BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Soupière en faïence fine à décor dit "Louis XV" en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés sur les bordures, le couvercle est surmonté d'un fretel orné d'un bouton fleuri et présente deux prises figurant des feuilles en enroulement. Marque au tampon au revers (tâches à l'émail, éclats sur la bordure du couvercle) Haut. : 29 cm - Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat