BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture de Suite de trois plats rectangulaire en faïence fine à décor "Guirlande" en camaïeu bleu d'un bouton fleuri s'inscrivant dans un entourage feuillagé dans le bassin, la bordure mouvementée ourlée de feuillages. Marque au dos au tampon (un avec un important fêle, usures au décor, tâches à l'émail) Long. : 30 cm à 38,5 cm - Larg. : 24 à 31 cm
Mes ordres d'achat