SAINT AMAND Service de table en faïence à... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
100 - 200 EUR
SAINT AMAND Service de table en faïence à décor d'un bandeau vert à décor de feuillages, de filets et motifs traités en dorure comprenant vingt trois assiettes de table (Diam. : 23 cm) - douze assiettes creuses (Diam. : 22,5 cm) - une paire de plats ronds (Diam. : 29 cm) - un plat ovale (34,5 x 25 cm) - un plat rond et creux (Diam. : 27,8 cm) - une soupière couverte (Haut. : 15,5 cm - Diam. : 27 cm) Avec son service à thé comprenant une verseuse, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et leur sous tasse Haut. verseuse : 22 cm - Haut. : 10 cm Marque au revers (éclats, féles, usures au décor, taches à l'émail)
Mes ordres d'achat