BOHÊME - Thun Manufacture de Service de table... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
100 - 200 EUR
BOHÊME - Thun Manufacture de Service de table en porcelaine blanche à décor en polychromie de fleurs sur l'aile sur fond à l'imitation de vannerie comprenant vingt quatre assiettes de table (Diam. : 23,5 cm), douze coupes à consommé (Diam. : 19 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 19 cm), un plat ovale (37 x 26,5 cm), un plat rond (Diam. : 30 cm), un plat rond et creux (Diam. : 30,5 cm), un saladier (Diam. : 26 cm), une soupière couverte (Diam. : 23 cm), un plat à mignardise (Diam. : 24,5 cm), deux raviers, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et leur sous-tasse. Marque au revers (infimes rayures et usures à la dorure)
Mes ordres d'achat