LIMOGES Service en porcelaine blanche traité... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
LIMOGES Service en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts doré à décor en bordure de branches fleuries en alternance avec des cartouches à fond bleu et une frise de motifs zig zag à la vue comprenant quatorze assiettes de table (Diam. : 25 cm) - onze assiettes à consommer (Diam. : 19 cm) - dix sept assiettes à dessert (Diam. : 22 cm) - douze assiettes à gâteau (Diam. : 19 cm) - dix assiettes à pain (Diam. : 15,5 cm) - deux plats rectangulaires (27 x 41 cm et 30 x 21 cm) - une saucière et son dormant (16 x 22,5 cm) - une saucière à anse (Haut. : 7 cm - Long. : 16 cm) - un légumier (Haut. : 8 cm - 24,5 x 20 cm) - un sucrier couvert (Haut. : 9,56 cm) - un pot à lait (Haut. : 7 cm - Long. : 15,5 cm) - douze tasses à thé et quatorze sous tasse (Diam. : 9 cm et une de 10 cm) Marques au revers T & V Limoges - Stern Brothers New York (usures au décor, éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat