LIMOGES Service de table en porcelaine blanche... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche de Limoges à décor de branches fleuries la bordure polylobée comprenant vingt-trois assiettes de table (Diam. : 25 cm) - douze assiettes creuses (Diam. : 25 cm) - douze assiettes à dessert (Diam. : 22 cm) - treize assiettes à gâteau (Diam. : 19 cm) - sept assiettes à pain (Diam. : 16 cm) - une saucière couverte et son dormant (Haut. : 12 cm - Long. : 22 cm) - une saucière (Haut. : 8,5 cm - Long . : 20 cm) - deux assiettes montées (Diam. : 23 cm) - une assiette à gâteaux (Haut. : 11,5 cm - Diam. : 23 cm) - une soupière couverte (Haut. : 18 cm - Long. : 32 cm) - un légumier couvert (Haut. : 14 cm - Long. : 28 cm) - un plat à asperge de forme ronde avec son fond percé amovible (Diam. : 40 cm) - une jatte de forme ovale (Haut. : 10 cm - Long. : 28 cm) - trois plats de service de forme ovale (33,5 x 26 cm - 39 x 30 cm - 39 x 30 cm) Marqué Limoges A.Lanternier France au revers XXème siècle (usures au décor, éclats, égrenures)
Mes ordres d'achat