LIMOGES Service de table en porcelaine blanche... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche à décor de filets et de semis de fleurettes traité en dorure comprenant vingt cinq assiettes de table (Diam. : 24 cm) - neuf assiettes creuses (Diam. : 22 cm) - douze assiettes à dessert (Diam. 21,8 cm) - une soupière couverte (Diam. : 25 cm) - un légumier de forme ronde (manque le couvercle - Diam. : 28 cm) - un ravier (Long. : 23 cm) - deux plats ronds (Diam. : 32 et 29 cm) - un plat creux et rond (éclat - Diam. : 29 cm) Marque au revers (forte usure à la dorure, éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat