VILLEROY & BOCH Service de verres de forme... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
VILLEROY & BOCH Service de verres de forme tronconique en cristal taillé d'un motif de damier en partie basse comprenant dix flûtes à champagne (Haut. : 17,5 cm) - onze verres à eau (Haut. : 15 cm) - huit verres à vin (Haut. : 13 cm) - un broc (Haut. : 20 cm) Étiquette d'origine "Cristal VB" au pied de trois (un éclat à deux verres à vin, égrenures à une flute à champagne)
Mes ordres d'achat