CHINE Service à thé en porcelaine à fond... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 28EUR
CHINE Service à thé en porcelaine à fond noir et à décor traité en dorure de dragons et nuées, le fond découvrant un visage de geishas comprenant un sucrier couvert, un pot à lait, six tasses et six sous tasse Marque au revers XXème siècle (petites usures) Haut. sucrier : 10 cm
Mes ordres d'achat