SAXE - Meissen Service à thé en porcelaine... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
SAXE - Meissen Service à thé en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés à décor de dragons et volatiles comprenant une verseuse, un pot à lait, un sucrier couvert, huit tasses et leur sous tasse, un ravier, six assiettes à gâteaux et huit coupelles Marque au revers XXème siècle Haut. verseuse : 28 cm - Diam. assiettes : 18 cm
Mes ordres d'achat