Service à thé en porcelaine blanche et rehauts... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
Service à thé en porcelaine blanche et rehauts dorés à décor de frises d'enroulements et palmettes comprenant une verseuse (Haut. : 20 cm) - un sucrier couvert (Diam. : 19 cm) - un pot à lait (Haut. : 9,5 cm) - huit tasses et dix sous tasse (Diam. : 13,8 cm) Marque ADP France au revers XXème siècle (frottements et usures à la dorure, jaunissements à la porcelaine, éclat, égrenures) On y joint une partie de service à thé comprenant six tasses et sept sous tasse en porcelaine blanche et rehauts dorés, la bordure ourlée d'une frise d'animaux fantastiques ailés (petits éclats et féles)
Mes ordres d'achat