Lot en cristal comprenant un cendrier de... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot en cristal comprenant un cendrier de forme ronde, la bordure polylobée (petits éclats - Diam. : 14 cm) et un vase de forme balustre sur piédouche à décor gravé de motifs en navette et lignes rayonnantes, la base ornée d'une rosace (Haut. : 25,5 cm - Diam. : 15,5 cm) - un bouchon de carafe, le fretel à motif flammé, gravé BT au revers (Haut. : 10,5)
Mes ordres d'achat