MALICORNE - Teyssier manufacture de Soupière... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
MALICORNE - Teyssier manufacture de Soupière de forme ovale en faïence à décor d'un homme à la barrière dans un entourage de branches fleuries, le couvercle est surmonté d'un fretel figurant un fruit. Marque au revers (infime éclat à la bordure intérieure du couvercle) Haut. : 23 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat