Ensemble d'assiettes parlantes à décor en... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 34EUR
Ensemble d'assiettes parlantes à décor en grisailles dans le bassin figurant pour les quatre premières les étapes de la vie, pour les quatre suivantes intulées "tout n'est pas rose", une figurant le chateau d'Yquem, une figurant un rébus et la dernière une plaisanterie (éclats, fêles, tâches) Diam. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat