Ensemble comprenant une saupoudreuse de forme... - Lot 340 - Vasari Auction

Lot 340
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble comprenant une saupoudreuse de forme tronconique à pans coupés, le bouchon en métal argenté à décor repercé de fleurs stylisées (enfoncements et désargenture) - Haut. : 13,5 cm et une monture d'huilier en métal argenté de forme ovale, les montants simulant des colonnes tournées en rappel sur le fût central terminé par une prise en forme de mandorle ourlée d'une frise de perles, Orfèvre : Christofle (rayures et usures d'usage) - Haut. : 27,5 cm - Larg. : 20,5 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat