Théière et son sucrier en métal argenté de... - Lot 357 - Vasari Auction

Lot 357
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Théière et son sucrier en métal argenté de forme balustre posant sur un socle piédouche ourlé d'une frise de perles en rappel sur la panse, la prise de la verseuse en bois noirci, le couvercle à charnière est orné d'un fretel figurant un fruit à grain. (manque le couvercle du sucrier, usures d'usage) Théière - Haut. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat