Paire de burettes en métal doré et verres... - Lot 359 - Vasari Auction

Lot 359
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 155EUR
Paire de burettes en métal doré et verres gravés à décor de pampres de vigne pour l'une et branchages pour l'autre, la monture en métal doré, elle repose sur une socle piédouche polylobé. Elles reposent sur un plateau polylobé gravé de rinceaux et agrémenté de médaillons émaillés bleus. (accidents, restaurations, manques et soudures)
Mes ordres d'achat