Corbeille en métal argenté de forme oblongue,... - Lot 360 - Vasari Auction

Lot 360
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 38EUR
Corbeille en métal argenté de forme oblongue, la bordure ornée de filets terminés par des enroulements est agrémentée de feuilles de chêne, les prises ajourées de part et d'autre sont agrémentées de coquilles, feuilles d'acanthe en enroulement et guirlandes de feuilles de chêne festonnées. Orfèvre : Christofle - Collection Gallia (rayures et usures) 37,5 x 20 cm
Mes ordres d'achat