Huilier/vinaigrier le support en métal argenté... - Lot 372 - Vasari Auction

Lot 372
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Huilier/vinaigrier le support en métal argenté à décor d'une frise de fleurs stylisées reposant sur quatre pieds à enroulement. La prise ajourée d'une guirlande de feuilles de laurier. Les flacons en cristal taillé à décor de frises godronnées, le col mouvementé. Il présente une paire de salerons de forme ronde, la base ourlée d'une frise d'alvéoles. Orfèvrerie Gallia On y joint un saleron rapporté, le fond orné d'une rosace (manque les bouchons, infimes égrenures) Haut. : 22,5 cm - Long. : 20 cm - Prof. : 15,2 cm - Diam. salerons : 4 et 4,5 cm
Mes ordres d'achat