Arbalète à tour, maquette de l'engin de siège... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Arbalète à tour, maquette de l'engin de siège du XIème siècle, bâti bois ciré et garnitures fer, usures, oxydation, manque un demi-arc, boulons et pièces, LT 64 cm Superbe fabrication XIXème/Époque Viollet-Le-Duc
Mes ordres d'achat