Pistolet réglementaire français modèle 1777,... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Pistolet réglementaire français modèle 1777, canon de 19 cm, coffre à silex en laiton, signée Charleville et poinçonné F80, (1780), chien et bassinet laiton à corps rond, pontet laiton frappé F, crosse bois ciré avec calotte laiton et crochet de ceinture, LT 35,5 cm, usure, oxydation, remontage, canon postérieur France, Époque Louis XVI Catégorie D
Mes ordres d'achat