Pistolet de poche à percussion, modèle à... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Pistolet de poche à percussion, modèle à coffre, canons ronds avec poinçon stéphanois aux palmes, détente double sous pontet fer découpé, crosse bois à pommeau acier, une crête de chien cassée, usure, oxydation, LT 20 cm Fabrication stéphanoise du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat