Pistolet de poche à percussion, canon octogonal... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Pistolet de poche à percussion, canon octogonal Damas de 6,5 cm, marqué 2, coffre gravé de rinceaux et volutes, chien marqué 2, détente escamotable, crosse en bois ciré, mécanisme à vérifier, usures, oxydation, LT 14 cm Époque mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat