Tromblon « pour l'export », canon tromblonné... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Tromblon « pour l'export », canon tromblonné de 33 cm, entièrement gravé sur le dessus de personnages et animaux, platine et chien col de cygne gravés en suite, détente sous pontet demi charolais se terminant en urne à l'avant, tringle à la contre platine, crosse entièrement sculptée d'animaux, arme montée fer, baguette bois, usure, oxydation sinon ABE-BE, LT 60 cm, mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat