Sabre modèle 1821 pour officier d'infanterie,... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 95EUR
Sabre modèle 1821 pour officier d'infanterie, lame légèrement courbe de 72,5 cm, à large pan et dos plat, bleuie au tiers et gravée de trophées dorés, monture en bronze doré, pommeau, branche et quillon ciselés, fusée corne filigranée, SF, usures, oxydation, LT 86 cm, France époque Restauration
Mes ordres d'achat