Sabre de sous-officier espagnol, lame droite... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Sabre de sous-officier espagnol, lame droite de 77,5 cm, signée au talon « Toledo Spain », monture enveloppante à une branche avec l'aigle sous couronne et croix, fourreau acier nickelé à un bracelet, poignée à plaquettes bois strié, usures, oxydation, LT 96 cm Espagne Epoque Franquiste
Mes ordres d'achat