Épée d'officier de marine modèle 1837/70,... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Épée d'officier de marine modèle 1837/70, lame droite de 78 cm, monture laiton à une branche et contre clavier mobile système Manceaux, clavier à l'ancre étalinguée brochant sur étendards, fusée corne filigranée, fourreau acier à deux garnitures laiton, usures, oxydation, LT 97 cm France Époque IIIème République
Mes ordres d'achat