Épée d'uniforme pour officier, lame droite... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Épée d'uniforme pour officier, lame droite triangulaire de 79,5 cm, gravée au tiers de corolles de feuillages, monture en bronze doré, garde à une branche sans décor, pommeau en forme de casque empanaché antique avec couronne de laurier, poignée en bois entièrement filigranée, clavier bivalve à bordure moulurée et quillon en forme de palmette, SF, usures, oxydation, LT 96 cm, France époque Empire
Mes ordres d'achat