Revolver à système à cadre fermé, modèle... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Revolver à système à cadre fermé, modèle « pour officier » calibre 11 mm à broche, canon rond comportant une chainette de retenue du barillet, barillet à sept chambres, démontage du barillet par axe centrale coulissant vers l'avant, , finition bronzée d'origine, crosse goutte d'eau à plaquettes bois ciré et anneau de dragonne, usures, oxydation, LT 29 cm Fabrication moitié XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat