Revolver à cadre fermé, modèle « Prix de... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 260EUR
Revolver à cadre fermé, modèle « Prix de tir » calibre 10 mm à broche, canon rayé octogonal gravé sur un pan supérieur « Gest.v.Schneizerverein Wiesbaden .u.U » et sur l'autre « VI. Wanderpreisenschiessen Franckfurt a/M 6.9.25», barillet à six chambres, démontage du barillet par axe centrale coulissant, portière et baguette d'éjection latérales, finition bronzée d'origine, de même que le barillet, crosse à busc et plaquette monobloc bois quadrillé, usures, oxydation, LT 32 cm, Fabrication moitié XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat