Revolver à poudre noire Western type Colt... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Revolver à poudre noire Western type Colt Navy calibre .36, canon octogonal rayé de 19 cm, barillet à six chambres, gravé d'une scène de combat naval et marqué « engaged 16 may 1843 », LT 35 cm, bâti et pontet laiton, plaquettes de crosse bois vernis, traces d'usage, usures, oxydation, LT 35 cm, n° 08538, fabrication italienne époque XXème (1969), catégorie D
Mes ordres d'achat