Revolver de poche calibre .320, modèle à... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 190EUR
Revolver de poche calibre .320, modèle à cadre fermé, canon octogonal rayé avec guidon demi-lune, barillet à cinq chambres , avec olives, chargement par portière latérale, baguette d'éjection sur fléau, plaquettes de poignée en guttapercha chocolat quadrillé, pommeau ovale avec anneau de dragonne, ressort de détente à changer, usure, oxydation, LT 20 cm Fabrication liégeoise, XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat