Revolver à broche système LEFAUCHEUX calibre... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
50 - 90 EUR
Résultat : 65EUR
Revolver à broche système LEFAUCHEUX calibre 5 mm, canon octogonal poinçonné M sous étoile, barillet « plein » à six chambres, poinçonné M sous étoile et ELG dans un ovale, détente repliable, plaquettes de crosse en os, mécanisme à réviser, usure, oxydation, manques, finition poli brillant, LT 13,5 cm Fabrication liégeoise XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat