Sabre-baïonnette GRAS modèle 1874, lame droite... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 60EUR
Sabre-baïonnette GRAS modèle 1874, lame droite signée sur le dos Mre d'Armes de St Etienne 9bre 1875, croisière et fourreau poinçonné à l'ancre indiquant une arme versée dans l'infanterie coloniale, poignée à pommeau laiton et plaquettes bois ciré, fourreau tôle d'acier bronzé, usures, oxydation, LT 66 cm, France Époque IIIème République
Mes ordres d'achat