Baïonnette allemande modèle 84-98 premier... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Baïonnette allemande modèle 84-98 premier type pour fusil MAUSER 98 k, lame droite de 25,2 cm, frappée 40 sur le dos (1940), plaquettes en bakélite marron, pommeau et bouton marqués de l'aigle du Waffenamt, fourreau tôle d'acier bronzé, porte-épée en cuir noir, marqué au dos avec code fabricant et daté 42 (1942), LT 42,5 cm, usure, oxydation Allemagne Époque Seconde Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat