Baïonnette espagnole type 1913, lame droite... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
60 - 90 EUR
Baïonnette espagnole type 1913, lame droite de 40 cm, marquée au talon « Artilleria Fa Nacional Toledo », poignée à plaquettes bois ciré, fourreau cuir noir à deux garnitures acier, usures, oxydation, LT 56 cm Espagne Époque début XXème siècle
Mes ordres d'achat