Fusil de chasse anglais BOSS calibre 16,... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil de chasse anglais BOSS calibre 16, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table Damas de 76 cm, montés à tiroir et marqués sur la bande BOSS & C° 75 St James's Street London, ouverture par clef sous le pontet, platines signées BOSS & C° et gravées de rinceaux, chiens zoomorphes gravés en suite, crosse à l'anglaise à couche fer, pièce de pouce dorée gravée, usures, oxydation, petit jeu à la bascule à rattraper, LT 117 cm, n° 3165, Royaume uni fin XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat