Fusil de chasse, percussion centrale par... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Fusil de chasse, percussion centrale par chiens extérieurs, calibre 16-65, canons en table de 72 cm signés J.G., détente double sous pontet volute, ouverture par clef système Beringer, crosse à l'anglaise à couche fer, usures, oxydation, n° 1168, LT 112 cm Fabrication stéphanoise - Deuxième moitié du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat