Fusil de chasse à broche calibre 14 mm, canons... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Fusil de chasse à broche calibre 14 mm, canons juxtaposés Damas de 70 cm, signées en lettres dorées sur la bande « E.BERNARD », platines gravées de chiens d'arrêts, ouverture par clef système Beringer, détente double sous pontet volute, crosse anglaise à 34 cm, fêle à la crosse, usures, oxydation, LT 109 cm, n° 1071, jolie fabrication liégeoise XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat