Fusil de chasse stéphanois, modèle à chiens... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Fusil de chasse stéphanois, modèle à chiens extérieurs calibre 12/65, canons juxtaposés de 70 cm, platines signées Bourgadieu Monségur, ouverture par clef sous le pontet, détente double, crosse demi pistolet à 35 cm avec couche corne, usures, oxydation, LT 111 cm, n° T2, fabrication stéphanoise fin XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat