Fusil de chasse calibre 12 à broche, canons... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
Fusil de chasse calibre 12 à broche, canons Damas en table de 73 cm, signés sous les chambres Léopold Bernard canonnier à Paris, et poinçons du banc d'épreuve de Paris, daté 1874 et numéroté 25507, ouverture pas clef système Beringer, crosse à l'anglaise à couche fer et sculptée de motifs végétaux, pontet volute, mécanisme à réviser, belle présentation, LT 112 cm, jolie fabrication parisienne du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat