Casque Adrian modèle 1915, attribut de l'artillerie,... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Casque Adrian modèle 1915, attribut de l'artillerie, à l'intérieur peinture bleue horizon d'origine, à l'extérieur peinture kaki (réutilisation en 1939-1940), intérieur cuir fauve à six dents de loup (une dent absente), jugulaire cuir beige, usures, oxydation, coiffure portée, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat