Suite de trois chaises en bois naturel mouluré... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
Suite de trois chaises en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles, le dossier ajouré orné de trois barrettes, l'assise paillée, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés réunis par une entretoise en H tournée. Style Louis XV, XXème siècle (usures d'usage, éléments à refixer) Haut. : 96,5 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat